Уважаемые родители, обучающиеся и учителя!

Осуществление образовательной деятельности в мае 2020 года и завершение 2019-2020 учебного года.

В мае обучение будет проходить в рамках пятидневной учебной недели.

Суббота – день самоподготовки и индивидуальных консультаций.

Для 1-4 классов:

30 апреля заканчивается обучение по предметам «Родной русский язык», «Литературное чтение на родном языке», «Технология», «Музыка», «Изобразительное искусство», «Физическая культура», и «Основы религиозных культур и светской этики» (4 класс). По этим предметам годовая оценка выставляется по четвертным оценкам за 1-3 четверти с учётом результатов обучения в апреле. Учащиеся имеющие академическую задолженность по этим предметам продолжают обучение до ликвидации задолженности, но не позднее 22 мая 2020 г.  Для них организуются индивидуальные консультации, повторение пройденной учебной программы.

По остальным учебным предметам обучение продолжается с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Для 5-8 классов:

30 апреля заканчивается обучение по предметам «Технология», «Музыка», «Изобразительное искусство», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Второй иностранный язык» (Французский), «Русский родной язык», «Русская родная литература», «История Нижегородского края» (6-8 классы), «Информатика» (6 класс), «Химия Вводный курс» (7 класс), «ИГЗ» (8 класс). По этим предметам годовая оценка выставляется по четвертным оценкам за 1-3 четверти с учётом результатов обучения в апреле. Учащиеся имеющие академическую задолженность по этим предметам продолжают обучение до ликвидации задолженности, но не позднее 22 мая 2020 г.  Для них организуются индивидуальные консультации, повторение пройденной учебной программы.

Для 9 класса:

30 апреля заканчивается обучение по предметам «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Русский родной язык», «Русская родная литература», «История Нижегородского края». По этим предметам годовая оценка выставляется по четвертным оценкам за 1-3 четверти с учётом результатов обучения в апреле. Учащиеся имеющие академическую задолженность по этим предметам продолжают обучение до ликвидации задолженности, но не позднее 22 мая 2020 г.  Для них организуются индивидуальные консультации, повторение пройденной учебной программы.

С начала мая для учащихся 9 класса будут проводиться консультации по следующим предметам:

1) в рамках подготовки к ГИА по русскому языку и математике – до начала ГИА по соответствующему учебному предмету.

Для 10 класса:

30 апреля заканчивается обучение по предметам «Технология», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Мировая художественная культура», элективные курсы. По этим предметам оценка за 2 полугодие выставляется по итогам обучения с января по апрель включительно. ИГЗ по биологии так же не будут проходить после 30 апреля. Учащиеся имеющие академическую задолженность по этим предметам продолжают обучение до ликвидации задолженности, но не позднее 22 мая 2020 г.  Для них организуются индивидуальные консультации, повторение пройденной  учебной программы.

С начала мая организуются консультации по учебным предметам «Русский язык», «Математика» по запросу обучающихся.

Для 11 класса:

30 апреля заканчивается обучение по предметам «Физкультура», «ОБЖ», «Астрономия», элективные курсы. По этим предметам оценка за 2 полугодие выставляется по итогам обучения с января по апрель включительно. Учащиеся имеющие академическую задолженность по этим предметам продолжают обучение до ликвидации задолженности, но не позднее 22 мая 2020 г.  Для них организуются индивидуальные консультации, повторение пройденной учебной программы.

Так же с начала мая до начала ГИА по соответствующему учебному предмету будут проходить консультации в рамках подготовки к ГИА по русскому языку, математике и учебным предметам, выбранным обучающимися для прохождения государственной итоговой аттестации.

Срок окончания учебного года для всех обучающихся – 22 мая 2020 года.

Если по семейным обстоятельствам ребенка необходимо увезти из города, то родитель (законный представитель) может написать на имя директора (форма прилагается) заявление с просьбой досрочно аттестовать ребенка в связи с отъездом. При отсутствии проблем с аттестацией ребенок может закончить учебный год до 22 мая 2020 г. Если у ребенка есть проблемы с аттестацией за год, для их решения необходимо связаться с директором школы по телефону 279-16-11. Заявление необходимо направить классному руководителю любым способом (фото в Ватсапе, Вайбере, скан по эл. почте и т.д.) или на электронную почту школы. Просим заявление направлять заранее.