Памятка для обучающихся и их родителей

(законных представителей)

Весенние каникулы с 18 по 28 марта во всей Нижегородской области (Приказ МОНО от 16.03.2020 г.№ 316-01-63-661/20)

С 30 марта 2020 года по 04 апреля 2020 года – ВЫХОДНЫЕ ДНИ (Указ Президента РФ от 25 марта 2020 года № 206)

С 06 апреля 2020 года занятия будут организованы дистанционно с применением дистанционного обучения и электронных образовательных технологий. Это не каникулы! Это смена формы обучения.

Информация для родителей (законных представителей) и обучающихся:

1. Дистанционное обучение будет организовано через Дневник. ру с 06.04.2020
  2. Учебные материалы и задания будут выкладываться учителями по каждому предмету, согласно расписания.
  3. В выложенных учебных материалах учитель сообщает формы и срок выполнения заданий.
  4. Расписание на следующую неделю дистанционного обучения будет размещаться каждую субботу с 18.00 на «Стене объявлений» в Дневник. ру
  5. Начало занятий в соответствии с текущим расписанием
  6. Задание от учителей по каждому предмету ученик получает в Дневник.ру в разделе «Домашнее задание»
  7. Ученик изучает задание, работает по предложенному учителем плану
  8. В случае возникновения трудностей, вопросов ученик через сообщение в Дневник.ру может обратиться к учителю
  9. Учитель находится на связи с классом в течении отведенного времени занятия
  10. Выполненное домашнее задание ученик отправляет учителю в Дневник.ру

(1-4 классы возможно отправлять фото в Ваайбер или Ватцап через родителей)

11. В период дистанционного обучения учителя – предметники будут выставлять оценки в Дневник. ру

12. В случае болезни ребенка или невозможности дистанционного обучения родители (законные представители) сообщают об этом классному руководителю.