Памятка для Учителей

Весенние каникулы с 18 по 28 марта во всей Нижегородской области (Приказ МОНО от 16.03.2020 г.№ 316-01-63-661/20)

С 30 марта 2020 года по 04 апреля 2020 года – ВЫХОДНЫЕ ДНИ (Указ Президента РФ от 25 марта 2020 года № 206)

С 06 апреля 2020 года занятия будут организованы дистанционно с применением электронного образования и дистанционных образовательных технологий. Это не каникулы! Это смена формы обучения.

1. Дистанционное обучение будет организовано через Дневник. ру с 06.04.2020г
  2. Учебные материалы и задания будут выкладываться учителями по каждому предмету, согласно расписания.
  3. Расписание на следующую неделю дистанционного обучения будет размещаться каждую субботу с 18.00 на «Стене объявлений» в Дневник. ру
  4. 4.     Начало занятий в соответствии с текущим расписанием (учитель во время занятия находится за компьютером)
  5. Размещаем задания по своему предмету в Дневник.ру в разделе «Домашнее задание»
  6. В учебных материалах, которые учитель размещает в Дневник.ру, необходимо сообщить формы и срок выполнения заданий.
  7. Каждый урок необходимо сопровождать планом и комментариями, а задания -  критериями оценивания!
  8. В Дневник.ру видеоматериалы не загружаем, а храним их на информационном облаке. В задании указывается активная (по возможности) ссылка на видеоматериал
  9. Ученик изучает задание, работает по предложенному учителем плану
  10. В случае возникновения трудностей, вопросов ученик через сообщение в Дневник.ру может обратиться к учителю.
  11. Учитель находится на связи с классом в течении отведенного времени занятия.
  12. Выполненное домашнее задание ученик отправляет учителю через Дневник.ру

(1-4 классы возможно отправлять фото в Вайбер или Ватцап через родителей)

13. В период дистанционного обучения учителя – предметники будут выставлять оценки в Дневник. ру

14. В случае болезни ребенка или невозможности дистанционного обучения родители (законные представители) сообщают об этом классному руководителю.

15. Материалы всех уроков и детских работ необходимо полностью сохранять. (Дневник.ру – ФАЙЛ)