Уважаемые родители и обучающиеся 9-х классов

Администрация МБОУ «Школа №73» информирует вас , что на основании письма федеральной службы по надзору в сфере образования РФ от 25.03.2021 №04-17 для обучающихся 9-х классов в 2021 году проводятся контрольные работы.

Контрольные работы проводятся по предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ.

Обучающиеся 9-х классов дают согласие на обработку персональных данных и подают заявление с указанием выбранного предмета. Каждый обучающийся выполняет контрольную работу только по одному выбранному предмету.

Контрольные работы по соответствующим учебным предметам в 2021 году проводятся в следующие даты:

18 мая (вторник)- биология, литература, информатика и ИКТ

19 мая (среда) – физика, история

20 мая (четверг)- обществознание, химия

21 мая (пятница) – география, иностранные языки.

Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены.

Содержание заданий для проведения контрольных работ будет соответствовать документам, определяющим структуру и содержание контрольно- измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена (ОГЭ) 2021 года по соответствующим учебным предметам. Со структурой и содержанием КИМ можно ознакомиться на сайте ФИПИ (https://fipi.ru)

Контрольные работы начинаются в 10:00 по местному времени.

Длительность контрольных работ составляет: по литературе -3 ч 55 мин ;

по физике, обществознанию, истории, биологии, химии – 3ч ;

по информатике и ИКТ, география – 2ч 30 мин;

по иностранным языкам – 2 ч 15 мин.

Сведения о результатах контрольных работ можно получить в МБОУ «Школа №73» после выхода соответствующего документа об утверждении результатов контрольных работ.

Результаты контрольных работ не являются допуском к государственной итоговой аттестации.

Участникам в день проведения контрольной работы запрещается иметь при себе средства связи, электронно –вычислительной техники, фото- ,аудио- и видеоаппаратура, справочные материалы, письменные заметки и т.д.

Результаты контрольной работы могут быть использованы участниками при приеме на профильное обучение в общеобразовательные организации по программам среднего общего образования.