В школе имеется  кабинет педагога-психолога  и сенсорная комната, которые оснащены всем необходимым для проведения коррекции психоэмоциональной сферы обучающихся и их психологического сопровождения во время учебы.

Имеется: Сенсорный уголок "Зеркальный шар",  угловой фибероптический занавес, аквапанель «Водопад по стене Standart», тактильные ячейки, проектор «Звездное небо», интерактивная панель «Бесконечность», экран настенный, проектор 3D, световой стол для рисования песочком, интерактивный проектор «Морская волна», мягкие кресло-качалка – 10 шт., пуф модуль – 3 шт.,  сухой бассейн угловой, методическая литература. Для проведения мероприятий по релаксации в кабинете имеется магнитола, диски с расслабляющей музыкой.

Обучающиеся нашей школы принимают участие в проекте «Спорт вместе», организованным НРООИ "Инватур"

Обучающиеся постарались применить все полученные в течение учебного года знания и навыки в таких видах спорта, как бочча, настольный теннис, "сидячий" волейбол и мини футбол. Мероприятия проходят на высоком уровне.