В 2021-2022 учебном году Всероссийская олимпиада школьников будет проводится на основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 31.08.2021 № № 316-01-63-2102/21 "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году.

В 2021 – 2022 учебном году школьный этап Олимпиады будет завершен в срок до 1 ноября 2021 года в соответствии с установленным графиком (см. документ)

По шести общеобразовательным предметам (математика, физика, информатика, химия, биология, астрономия) в онлайн-формате на платформе Образовательного центра «Сириус». По общеобразовательным предметам, включенным в пункт 4 Порядка, за исключением общеобразовательных предметов (математика, физика, информатика, химия, биология, астрономия) по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями.

Форма проведения Олимпиады – очная

Площадками выступают общеобразовательные организации города, в которых обучаются школьники и в которых должны быть приняты санитарные нормы и выполнены все требования Роспотребнадзора в момент проведения олимпиадных заданий.

Информация о времени и месте проведения олимпиады доводится до участников олимпиады организаторами школьного этапа олимпиады.

Информация о сроках предоставления результатов размещается на сайте школы (в срок до 21 календарного дня со дня последней даты проведения соревновательных туров). Протоколы будут размещаться на сайте (см. вкладку Протоколы)

В месте проведения олимпиады в праве присутствовать представители организатора олимпиады, члены оргкомитета и жюри соответствующего этапа олимпиады по соответствующему предмету, областные наблюдатели, должностные лица Министерства просвещения Российской Федерации, Рособрнадзора, министерства, медицинские работники, технические специалисты, представители средств массовой информации, а также сопровождающие участников лица».

Телефон по вопросам проведения школьного этапа ВСОШ 89047865331.

Ответственный - заместитель директора Васильева Елена Валерьевна.